В Мариуполе попался серийный вор-иностранец

06.04.2016 11:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе попался серийный вор-иностранец

Мужчина (не гражданин Украины) проникал в чужие дома и похищал оттуда все, что можно было потом легко сбыть. На его счету 5 зафиксированных эпизодов противоправной деятельности, кроме того, злоумышленник уже находится в качестве подследственного по открытому уголовному производству.

40-летний злоумышленник действовал на территории поселка Белосарайская Коса и проникал в дома исключительно в то время, когда хозяев дома не было. Предметом преступных посягательств становились электрические и бытовые приборы, велосипеды и другие предметы, которые можно было затем беспрепятственно сбыть. Не пренебрегал похититель сигаретами и алкоголем. Всего накрал примерно на 20 тысяч гривен.

Злоумышленник был задержан при попытке продать похищенное жителям другого села. Потенциальные покупатели засомневались в происхождении предлагаемого товара и позвонили своему участковому инспектору. Уже через 20 минут вора задержали сотрудники Першотравневого отделения полиции.

Имущество изъято и возвращено владельцам. Все факты внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч.3 ст.185 "Кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище" Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено до 6 лет лишения свободы, сообщает Мариупольский отдел полиции ГУНП в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Мариуполь, полиция, вор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх