"Жизнь в Зазеркалье": глава Нацполиции Донетчины рассказал о том, что творится в "ДНР"

06.04.2016 22:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Жизнь в Зазеркалье": глава Нацполиции Донетчины рассказал о том, что творится в "ДНР"

Руководитель Главного управления Нацполиции Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин, со ссылокй на письма, присланные на почту сайта stop-terror.com.ua , поделился подробностями жизни на временно оккупированной части Донетчины, которые озаглавил "Жизнь в Зазеркалье или Правдивая история о жизни одного поселка в "ДНР".

Вот, что пишет Аброськин:

Шёл третий год жизни в "молодой республике".

В местной администрации готовили очередные списки, проживающих на территории посёлка и "ополченцев" с переселенцами, для получения гуманитарной помощи от чешского фонда и Гуманитарного Штаба Рината Ахметова. Другой помощи в этом посёлке не было, как и не было, других рабочих мест, кроме "бюджетной сферы". Братские "гумконвои" не предназначались для простых жителей, только для военных.

В июне прошлого года был взять курс на "русификацию". Меняли вывески. Централизовано с настоятельной рекомендацией "фирмы", которая поможет решить вопрос. Старые, видимо, спрятали в подвалы, когда-то же "власть поменяется".
Люки считали, деревья красили, устанавливали места, где можно купаться, а где не рекомендуется. Готовили даже предложения в Программу социального и экономического развития "республики", а также "развития села на 2016-2018 года". Усиленно искали на территории поселка "инвестиционные площадки". "Суды" выносили "решения". Практически все, как в той довоенной жизни. Только теперь время стали мерять от одной гуманитарки до другой.
"Установленный" порядок нарушило сообщение "руководства республики" о подготовке к местным выборам. И, начиная с октября 2015 года по сей день, апрель 2016 года, кипит работа - готовят списки. Членов территориальной комиссии, кандидатов в депутаты поселкового и районного советов (самовыдвиженцы и "Свободный Донбасс", технические и проходные, т.п.). Всё пишут – и номера украинских паспортов, и места работы, и мобильные телефоны. Проверяют избирательные участки, считают избирательные урны. Готовятся по принципу - вдруг "выборы", а они не готовы. Так, в августе прошлого года провели подготовку в виде посещения деятелями КПРФ избирателей одного из округов Тельманово.
В марте 2016 года, видимо совсем ситуация накалилась. Поэтому появилось требование незамедлительного информирования "Министерства госбезопасности ДНР" о появлении подозрительных лиц в посёлке.
Существование жителей на временно оккупированной боевиками территории Донецкой области продолжается".


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх