Демобилизованный воин с грузом патронов попал в "засаду" под Славянском

09.04.2016 10:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Демобилизованный воин с грузом патронов попал в "засаду" под Славянском

42-летний киевлянин демобилизовался и ехал с "сувениром" домой, но на стационарном посту возле Славянска на трассе "Киев – Довжанский" был задержан сотрудниками сектора организации блокпостов.

- Перед правоохранителями стоят конкретные оперативные задачи, одна из которых – недопущение вывоза нелегального оружия и боеприпасов на территорию мирных регионов Украины. Тщательной проверке на наличие запрещенных и опасных предметов, в частности, оружия и боеприпасов, подлежат все транспортные средства без исключения, которые пересекают блокпосты, - отметил начальник Славянского отдела полиции Сергей Алешин.
Нередко правонарушители, которые незаконно перевозят взрывоопасные предметы, – военные и жители разных областей, которые представляются волонтерами.
Так, для проверки документов сотрудники полиции остановили автомобиль "Geely" с киевскими номерами под управлением 42-летнего демобилизованного военнослужащего. При проверке транспортного средства в багажнике его машины полицейские выявили охотничий карабин. Водитель предоставил необходимое разрешение на оружие, однако при более тщательном досмотре в рюкзаке среди прочих вещей было обнаружено 936 патронов калибром 7,62 мм.
Боеприпасы изъяты и направлены на экспертизу.Данный факт зарегистрирован в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч. 1 ст. 263 "Незаконное хранение оружия и боеприпасов" Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено до 7 лет лишения свободы.
Сотрудники полиции просят водителей и пассажиров с пониманием относится к вынужденным задержкам в дороге – ведь правоохранители работают, прежде всего, для их безопасности, отмечает Славянский отдел полиции ГУНП в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Славянск, полиция, патроны, блокпост
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх