Бывший заключенный под пытками отказался вступить в банду «ЛНР» (ВИДЕО)

11.04.2016 13:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бывший заключенный под пытками отказался вступить в банду «ЛНР» (ВИДЕО)

Все больше людей отказываются от сотрудничества с террористами и привлекаются к программе Службы безопасности Украины "Тебя ждут дома".

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

В частности, в полицию обратился мужчина, который отбывал наказание в исправительной колонии, расположенной на временно оккупированной территории Луганщины. Освободившись, он пытался выехать на подконтрольную Украине территорию. При попытке пересечения линии разграничения мужчину задержали террористы и бросили в яму.

Боевики пытались заставить его добровольно присоединиться к незаконным вооруженным формированиям, предлагали новые документы, полную отмену судимости, продукты и жилье. Получив отказ, террористы начали пытать задержанного. Однако, через некоторое время мужчине удалось убежать от них и попасть на территории, подконтрольную украинским властям.

Также в программу СБ Украины "Тебя ждут дома" присоединился житель Донецкой области, которого именно эта программа заставила поверить, что путь домой для него не закрыт.

Признавая свои ошибки, он сообщил, что в марте прошлого года вступил в одну из группировок террористической организации "ДНР" в Донецке, где работал до этого таксистом.

Осознав бандитскую сущность т.н. "ДНР", мужчина оставил сообщников, однако, опасаясь наказания со стороны украинских властей, выехал в Россию.

Сегодня он дома, вместе с семьей и имеет реальную перспективу быть освобожденным от уголовной ответственности после завершения проверки.


Фото: sprotyv.info/

Теги: Донбасс, СБУ, ДНР, ЛНР, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх