Это уже было: в "ДНР" начали изымать и уничтожать литературу на украинском языке

12.04.2016 09:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Это уже  было: в "ДНР" начали изымать и уничтожать литературу на украинском языке

В т.н. "Донецкой республике" положено начало по изъятию и уничтожению всей литературы на украинском языке, сообщает vchaspik.ua со ссылкой на информацию местного журналиста Александра Чернова, которую он разместил в своем Facebook.

"Итак, прогнозируемое "Хайль ДэНэРэ" в сфере литературы - официально начато!

Енакиево. Согласно телефонограмме из гороно руководителям образовательных учреждений города от 1.04.2016г., опирающейся на предписание из Донецка, во всех образовательных учреждениях должна быть организована работа: "... по ИЗЪЯТИЮ КНИГ НА УКРАИНСКОМ ЯЗЫКЕ, по демонтажу и замене информационных стендов, плакатов, элементов оформления помещений, которые не соответствуют статусу государственного учреждения ДНР (наличие национальной символики Украины, изложение текста на украинском языке, неактуальность информации, тематики)..." (см. скан!)

Как сообщено в кулуарах от непосредственных сотрудников-участников: из библиотек всех образовательных учреждений города должна быть до 1 сентября (начала нового учебного года) изъята и уничтожена (сдачей на макулатуру) вся литература "на українській мові".

Об изъятии "україномовної літератури" из других библиотек: городской, заводской (ЕМЗ, Ахметов и Ко), библиотеки Дома Культуры - пока(!) официально речь не идет!

Но начало положено... В принципе, ожидаемое и вполне стыкующееся с общим вектором движения ОРДиЛО к безвозвратному: на поколения вперед - культурному кабздецу!"- заключил журналист.


Фото: finance.bigmir.net/

Теги: Донецк, , язык, литература
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх