Российских военнослужащих на Донбассе "посадили" на постный паек и кормят некачественными овощами

12.04.2016 16:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Российских военнослужащих на Донбассе "посадили" на постный паек и кормят некачественными овощами

Российские военнослужащие на Донбассе жалуются на отсутствие мяса в их рационе питания. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины. 

"Подтверждено, что во время проверки состояния боевой готовности частей и соединений 1 АК ВС РФ, комиссией Центра территориальных войск (Новочеркасск) Южного военного округа (Ростов-на-Дону) ВС РФ установлены факты неудовлетворительного пищевого обеспечения личного состава и отсутствие в рационе питания мяса и мясопродуктов. В своих объяснениях начальники продовольственных служб воинских частей и заместитель командующего 1 АК по тыловому обеспечению отметили, что военнослужащие временно переведены на постное меню в связи с религиозными праздниками", - говорится в сообщении. 

В разведке отмечают, что личный состав жалуется на низкое качество продуктов, "в т.ч. использования для приготовления пищи "гнилых" овощей и сообщает, что около трети месячного денежного содержания передается начальникам продовольственных служб для приобретения качественных продуктов на продовольственных рынках и в супермаркетах". 


Фото: zn.ua/
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх