В Мариуполе поймали взрывника (ВИДЕО)

13.04.2016 11:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Последствия взрыва.
Последствия взрыва.

Мариупольские полицейские оперативно задержали злоумышленника. который подорвал гранату в доме и искалечил свою сестру.

Вызов в дежурную часть Мариупольского отдела полиции поступил вчера, 12 апреля, около 19.00 от хозяина домовладения по ул. Пилотов. По его словам, неизвестный угрожал жителям дома взрывоопасным предметом. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Через несколько минут медики сообщили о том, что в результате взрыва пострадала женщина.

- Мужчина, 1963 года рождения, бросил в дом своей родной сестры гранату. Конфликт между ними - из-за права владения квартирой их покойной матери. Женщина получила ранения. Мужчина скрылся с места преступления. В городе введен план "Перехват", разыскиваем преступника на машине "Тойота", номер АН 49 79 СХ. От большого количества незаконного оружия и боеприпасов, которое оказалось у мирных жителей, нам всем придется страдать еще не один год. Как говорят военные, один год войны - это пять лет для разминирования и разоружения. У нас уже пошел третий - отметил начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

53-летний житель обоснованно подозревается в покушении на убийство родственницы. Сейчас он задержан в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Потерпевшая находится на лечении в медучреждении.

Вот что рассказывает Сергей Бычин, заместитель начальника Мариупольского отдела полиции:

"Немедленно после поступления сообщения о взрыве в частном секторе Центрального района Мариуполя в городе был введен план "Перехват". В считанные минуты личность злоумышленника была установлена. Полицейские Мариуполя перекрыли все возможные места нахождения опасного жителя, ориентировки с его приметами и описанием машины, на которой скрылся мужчина, получили пешие и автонаряды полиции, правоохранители, которые несут службу на блокпостах, полицейские, обеспечивающие безопасность дорожного движения.

Через несколько часов после взрыва было найдено брошенное транспортное средство, а затем был задержан и подозреваемый. Мужчина пояснил, что между ним и его сестрой произошел конфликт из-за раздела имущества. Он решил, что родственница обманула его, и стал требовать возврата долга. Сначала он схватился за нож, а потом принял решение разобраться с помощью гранаты.

Стоит отметить, что в доме кроме владелицы, находилось еще несколько гостей. Вовремя укрывшись от разъяренного мужчины, они избежали травм и спасли себе жизнь".

В настоящее время открыто уголовное производство по ч.2 ст.15, ч.2 ст.115 п.5 "Покушение на убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц" Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы. сообщает Мариупольский отдел полиции ГУНП в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Мариуполь, полиция, взрыв
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх