Блеск и нищета "Донецк-Сити" и Донецка (ФОТО)

17.04.2016 15:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Блеск и нищета "Донецк-Сити" и Донецка (ФОТО)

Сегодня, 17 апреля, в оккупированном Донецке был открыт торговый центр "Донецк-Сити" - один из самых шикарных в городе. Увы, от былого величия остался лишь внешний лоск.

Отпраздновавший День рождения 28 октября 2006 года, этот ТЦ быстро стал одним из любимых мест в городе, т.к. вместил в себя не только огромное количество бутиков (которые за цены прозвали "музейными"), но и 4 фаст-фуда, 6 кофеен, концептуальный ресторан — пастерию, восьмизальный кинотеатр, банкоматы, салон красоты, отделения банка, туристическое агентство и.т.д. Плюс - семейный центр развлечений "Фунтура".

А потом пришла война. "Донецк-Сити" был закрыт. И вот — ожил... Многие надеялись, что это случится после окончания войны. Но война всё идет. А "Донецк-Сити" уже работает.

Из сообщений дончан становится ясно — ТЦ потерял свою душу. Там всё так же помпезно, но — неуютно. А пацифистские значки, которыми увесили "Донецк-Сити" скорее раздражают, чем приносят умиротворение. Равно как раздражало выступление на открытии ТЦ "председателя" так называемого "народного совета ДНР" Дениса Пушилина, который бутафорским ключом открыл ТЦ.

"Всё, что здесь творится последние два года - бутафория", - шепчутся всё чаще дончане, многие из которых уже признают, что стали жертвами российской пропаганды и заложниками геополитических игр сильных мира сего.

Так что внешний блеск "Донецк-Сити", да и всего Донецка (особенно в центре города, окраины там "убиты"), как и бравурные речи "республиканских" "вождей" - скрывает нищету, в которую проваливается еще недавно прекрасный город.

Прежде всего - нищету духа.


Ольга НИКОЛАЕВА.
Фото: Новости Донбасса
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх