На блокпостах Донетчины задержали почти 20 пособников террористов

17.04.2016 22:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На блокпостах Донетчины задержали почти 20 пособников террористов

Территориальные подразделения Главного управления Нацполиции в Донецкой области в течение недели зарегистрировали на блокпостах региона 77 фактов правонарушений. Правоохранители проверили более 1,5 тысяч единиц грузового транспорта, свыше 12 тысяч легковушек и около 48 тысяч человек.

Установлено и задержано 19 человек, которые поддерживают связь с террористами, а также два мужчины, бывшие активными участниками незаконных вооруженных формирований.

Также во время проверки документов полицейские задержали четверых разыскиваемых, один из которых скрывался от следствия за умышленное причинение тяжких телесных повреждений, сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

В течение недели на блокпостах 11 раз изымали оружие и боеприпасы (в частности, на блокпосте в прифронтовой Марьинке полицейские блокировали перевозку оружия из оккупированного Донецка в Краматорск, а возле Славянска полицейские изъяли боеприпасы, которые военнослужащий прихватил с собой "на дембель"), 9 раз - наркотические вещества.

Были задержаны 5 грузовиков с металлоломом, 8 с другими нелегальными товарами, два авто, которые находились в угоне, и одна машина, нелегально находившаяся на территории Украины.

Еще задокументировано 4 факта подделки документов и одна попытка дать взятку.



Теги: Донбасс, оружие, полиция, терроризм, блокпост, АТО

Вверх