Ресурс террориста Ходаковского рассказал о "свободе слова" в "ДНР"

17.04.2016 17:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ресурс террориста Ходаковского рассказал о "свободе слова" в "ДНР"

Главарь батальона "Восток" (тот переформатировался в объединение "Патриотические силы Донбасса"), экс-глава "Совбеза ДНР" Александр Ходаковский, бывший ранее командиром спецподразделения СБУ "Альфа", но предавший Украины, продолжает "покусывать" т.н. "руководителя" "ДНР" Александра Захарченко и его свиту.

К примеру, в статье, размещенной на подконтрольном Ходаковскому сайте "Патриотические силы Донбасса" и описывающей ситуации с "первой в истории онлайн-конференцией" Захарченко с Харьковской областью, есть такие моменты:

"Логичнее было, все же, начать не с Харькова, а с городов Донбасса, находящихся под контролем официального Киева. У жителей Мариуполя, Краматорска и других населенных пунктов, в которых проживают дончане, за годы войны, наверняка накопилось много вопросов к первым лицам ДНР.

Другое дело, что функции журналиста не должны входить в список задач главы государства. На то у нас есть целый государственный медиа-холдинг. И следующим логичным шагом властей должно бы стать существенное ослабление контроля над республиканскими средствами массовой информации, дабы те работали, что называется, не за страх, а на совесть, как это было на первом этапе становления ДНР.

Журналистика, как и любая другая ветвь власти, должна крепнуть и развиваться, выполняя присущие ей функции. К сожалению, в последнее время, мы наблюдаем обратный процесс. Пока что местным СМИ отведена зависимая и, прямо скажем, унизительная роль заидеологизированной медиа-прислуги, связанной стоп-листами и ценными указаниями, призванной угождать отдельным представителям власти и генеральной линии, а не работать в интересах народа.

Пока республиканские медиа отброшены в своем творческом развитии, как минимум, на три десятилетия назад, в СССР времен Черненко, о противодействии информационным атакам украинской пропаганды и, тем более, о победе в борьбе за умы и души жителей Украины, не может быть и речи.

Возможно, вкус общения с харьковской аудиторией позволит первым лицам республики понять, что термин "четвертая власть" появился в виду того, что современное государство не может развиваться без профессиональной и свободной журналистики".

Понятно, что по ходу дела в статье "мочат" и украинскую журналистику, которая якобы "умерла". Но то обычная "линия партии" в псевдореспублике. А вот такие серьезные высказывание об "убитой" свободе слова в "ДНР" становятся всё более частыми. Недавно крокодиловы слёзы по этому поводу лил блогер Шарий, теперь вот Ходаковский и Ко разбушевались.

Отрадная тенденция, однако... Пора бы уже прекратить врать и начать говорить правду. Хотя бы дозировано. Хотя бы в рамках грызни друг с другом.

Напомним, что война компроматов вспыхнула зимой. Захарченко, усмотрев Патриотических силах Донбасса конкурента на возможных выборах, начал массированное наступление на силы Ходаковского. Тот не остался в долгу.

Ходаковский обвинил руководство "республики" в коррупции, сообщил, что настоящим руководителем "ДНР" является вовсе не Захарченко, а ставленник бизнесмена Рината Ахметова - Максим Лещенко, а также пояснил, почему так вызверился на "бедного Саню Захарченко".

Он также заявил, что его могут убить по приказу Москвы, и попросил сделать это так, чтоб "другие не пострадали". 

Тем временем т.н. "Временная комиссия Народного Совета ДНР по расследованию деятельности бывшего секретаря Совета безопасности ДНР Александра Ходаковского" продолжает дожимать опального террориста.

Недавно Ходаковский заявлял, что заканчиваются последние подготовительные моменты и обработка документов из компромата на Захарченко, которые экс-главе "Совбеза ДНР" (уволенного, между прочим, задним числом), якобы помогли достать "московские друзья". Мол, это будут мощнейшие разоблачения касательно совершенных тяжелых уголовных преступлений Захарченко и его ближайшего окружения.  "Если меня не убили раньше, то теперь мне бояться нечего. Все подробности узнаете сами", - обещал Ходаковский. Но потом вдруг дал "задний ход".


Андрей ПИТОНОВ.

Теги: Донбасс, СМИ, свобода слова, , ДНР, Захарченко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх