За что вожак "ДНР" поблагодарил СБУ

20.04.2016 15:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
За что вожак "ДНР" поблагодарил СБУ

Сегодня, 20 апреля, главарь "ДНР" Александр Захарченко поблагодарил сотрудников службы безопасности Украины за "рекламу" его прямой линии с жителями Харьковской области (постановочное мероприятие, вызвавшее немалый ажиотаж).

"Хочу отдельно выразить слова благодарности СБУ за ту пиар-кампанию, которая была проведена, особенно пресс-секретарю СБУ. Молодец, так распиарить надо было еще постараться", - заявил Захарченко.

Напомним, что спикер СБУ Елена Гитлянская вчера сообщила: "СБУ приятно порадовала инициатива пиар-ассов Сашка Захарченко провести онлайн-конференцию с жителями Харьковщины. Для человека, который пытается контролировать лишь несколько улиц в Донецке, потуги выйти на уровень межрайонной политики – это действительно поступок. Служба безопасности решила помочь Захарченко пообщаться с харьковчанами. Во-первых, почему бы не помочь человеку, который хочет узнать горькую правду о себе. И во-вторых, у нас есть профессиональный интерес к пророссийски настроенным гражданам Украины".

По словам Гитлянской, спецслужбе удалось собрать около трех тысяч вопросов и комментариев, которые жители Украины адресовали лидеру боевиков.

"Скажу честно. Результаты нас поразили, - поделилась спикер СБУ. - Служба получила около трех тысяч вопросов и комментариев. Большинство (более 98%) очень нецензурно высказывается как о "ДНРЛНР", так и об Александре Захарченко. И это исключительно посетители пророссийских страничек. И только в Харьковской области".

В подтверждение своих слов спикер выложила в сеть скрины сайта, созданного спецслужбами, на которых пользователи задают лидеру донецких боевиков достаточно неприятные вопросы. "Когда вы уберетесь из Донецка?", - пишут пользователи на сайте, - "когда уедете к своим кураторам в РФ и освободите территорию моей Украины?", "ты скоро там сдохнешь? Или ждешь, когда придут за тобой?"

Напомним, что Захарченко в ходе "прямой линии" учил людей войне, а Украину — процветанию. Также рассказывал о росте экономики в "ДНР" и уверял, что там "исключили коррупцию и воровство". А в конце мероприятия анонсировал проведение онлайн-конференций с целым рядом регионов Украины.



Теги: Донбасс, СБУ, оккупация, ДНР, Захарченко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх