"Рыночная экономика" по ДНРовски

27.04.2016 16:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Рыночная экономика" по ДНРовски

С сегодняшнего дня (27 апреля) вступил в силу т.н. "закон" "О рынках и рыночной деятельности", предусматривающий переход всех рынков"ДНР" в "государственную собственност".

Как уверяет один из разработчиков документа, "полномочный представитель министерства доходов и сборов ДНР" Валерия Булыга, данный "закон" направлен на поддержку "государственной формы собственности в рыночной сфере". По ее словам, переход в госсобственность позволит решить проблему благоустройства рынков и прилегающих к ним территорий.

Согласно закону, арендная плата с торговых павильонов будет направлена на улучшение инфраструктуры, дорог и автопарковок. По завершению процесса перехода фонд госимущества проведет оценку торговых комплексов и возместит средства собственникам.

Ранее в "парламенте" "ДНР" создали временную комиссию по вопросам передачи рынков в государственную собственность. В состав комиссии вошли 28 "депутатов", включая представителей обеих "парламентских фракций" – "Донецкая Республика" и "Свободный Донбасс". 

Фактически всё происходящее означает, что рынки оказались под колпаком Захарченко и Ко. Проворовавшаяся ДНРовская братва, получающая от РФ в последнее время большую дулю с маком на развитие "республики", ищет способы состричь денежку. Очередными "овцами" выбраны рынки.



Теги: Донбасс, оккупация, ДНР, рынки
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх