Ситуация в зоне АТО обострилась, особенно горячо было в районе Марьинки (ВИДЕО)

30.04.2016 08:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ситуация в зоне АТО обострилась, особенно горячо было в районе Марьинки (ВИДЕО)

Несмотря на договоренности в Минске относительно полного прекращения огня с зо апреля, ситуация в зоне АТО несколько обострилась. За сутки зафиксировано 40 вражеских обстрелов.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Самая напряженная ситуация была в районе Марьинки. Там боевики более десяти раз открывали огонь по позициям украинских воинов из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Также со стороны временно оккупированного Донецка боевики интенсивно обстреливали район Авдеевки, Красногоровки и Невельского, где применяли стрелковое вооружение, гранатометы, а также минометы калибров 82 мм и 120 мм.

На Мариупольском направлении террористы стреляли в районе Лебединского из 120-мм минометов, около Талаковки — из минометов калибра 82 мм и стрелкового оружия.

Вчера вечером были зафиксированы пролеты двух беспилотников. Один из них — воздушный диверсант. Несколько раз пролетая над позициями ВСУ в районе Лозоватского, беспилотник сбрасывал взрывные устройства.

Напомним, вчера, 29 апреля, контактная группа в Минске призвала стороны конфликта на Донбассе к полному прекращению огня хотя бы на время пасхальных праздников.


Фото: vlada.io/

Теги: Донбасс, война, АТО, , обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх