В США зарегистрирован убойный для России и спасительный для Украины законопроект

14.05.2016 11:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В США зарегистрирован убойный для России и спасительный для Украины законопроект

В Палате представителей Конгресса США зарегистрирован законопроект №5094. «Если этот законопроект превратится в законодательный акт, то это не просто будет иметь большое значение для Украины, но может кардинально повлиять на ход российско-украинской войны и на позицию США, - уверен нардеп Борислав Береза. - Это будет революционное событие. Краткое название законопроекта - "Акт стабильности и демократии в Украине" (Stability and Democracy for Ukraine Act / STAND for Ukraine Act) - STAND».

Вот что пишет Борислав Береза об этом законопроекте:

«Законопроект №5094 интересен для Украины в условиях агрессии РФ по ряду причин. Прежде всего, в нем целью политики США провозглашается содействие Украине в восстановлении суверенитета и территориальной целостности. Кроме того STAND четко говорит о том, что снятие санкций против РФ возможно лишь в случае полного выполнения Кремлем положений Минских договоренностей, в том числе и восстановление Украиной контроля над границей в Донбассе! Относительно оккупации и аннексии Крыма  законопроект предусматривает использование практики 1940-1991 годов о непризнании США оккупации стран Балтии, которую провел СССР. Эти принципы решено теперь перенести на политику США в отношении непризнания своими действиями как де-юре и де-факто оккупации и аннексии Крыма со стороны РФ. Также законопроект № 5094 предусматривает сохранение санкций по Крыму (на сегодняшний день введены распоряжениями Президента США № 13660, 13661, 13662 и №13685) до тех пор, пока соответствующие комитеты Палаты Представителей не будут проинформированы Президентом США о восстановлении Украиной суверенитета над Крымским полуостровом. Кроме того, законопроект STAND наделяет Президента США правом налагать санкции в отношении юридических, физических лиц и правительств третьих стран, которые будут нарушать своими действиями  санкции, введенныё за оккупацию АРК.
В конце концов, законопроект STAND предусматривает создание международного консорциума, который бы гарантировал частные инвестиции в экономику Украины через готовность возместить соответствующие потери из-за политических или военных рисков. Такой шаг со стороны США, который предусматривает привлечение не только других правительств, но и ТНК, мог бы способствовать возрождению экономической активности в Украине, что, следовательно, увеличило бы шансы не только успешно противостоять агрессии РФ, но и проводить внутригосударственные реформы».



Теги: Россия, США, , Крым, , агрессия, санкции
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх