"Шахтер" в 10-й раз взял Кубок Украины. И попрощался с Луческу (ВИДЕО)

21.05.2016 19:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Шахтер" в 10-й раз взял Кубок Украины. И попрощался с Луческу (ВИДЕО)

Сегодня, 21 мая, на в финале Кубка Украины, который прошел на "Арена Львов", ФК "Шахтер" (Донецк) оказался сильнее ФК "Заря" (Луганск). В противостоянии двух клубов-переселенцев всё решили два гола Гладкого, забитые им на42-й и на 57-й минутах поединка.

"Шахтер" в 16-й раз сыграл в финале Кубка Украины. И стал обладателем этого трофея в 10-й раз. В предыдущий раз "горняки" выигрывали Кубок страны в 2013 году.

Луганчане впервые вышли в финал. Но удача сегодня была на стороне "горняков".



Как отмечает официальный сайт ФК "Шахтер", финальный матч за Кубок Украины стал последним в "шахтерской" карьере Мирчи Луческу. На сайте клуба появилось следующее сообщение:

"Футбольный клуб "Шахтер" благодарит Мистера за годы работы в клубе.

Мирча Луческу возглавил "Шахтер" в мае 2004 года. За 12 лет под его руководством команда провела 573 матча и завоевала 22 трофея. Мистер привел "горняков" к 8 победам в национальном чемпионате. 6 раз "оранжево-черные" становились обладателями Кубка страны и 7 раз – Суперкубка Украины. Наиболее громким достижением на европейской арене стал триумф в последнем в истории розыгрыше Кубка УЕФА в 2009 году.

Мирча Луческу является абсолютным рекордсменом "Шахтера" по продолжительности пребывания на посту главного тренера и количеству проведенных матчей. Мистер 8 раз признавался лучшим тренером Украины. На его счету несколько десятков клубных и украинских рекордов. Мирча Луческу золотыми буквами вписал свое имя в историю команды, в его честь в 2011 году открыта именная звезда на Аллее славы у "Донбасс Арены".

ФК "Шахтер" желает Мирче Луческу успехов в дальнейшей карьере. К словам благодарности присоединяются миллионы болельщиков "Шахтера".

Браво, Мистер! Спасибо, Мистер!"



Теги: Украина, Донбасс, спорт, футбол, ФК Шахтер, Мирча Луческу, Кубок Украины
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх