В Донецке обещают не взимать «коммуналку» за разрушенное жилье

24.05.2016 17:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке обещают не взимать «коммуналку» за разрушенное жилье

"Мэр" оккупированного Донецка Игорь Мартынов обещает не взимать "коммуналку" за разрушенное жилье. Об этом Мартынов рассказал сепаратистской газете "Донецк Вечерний".

По словам "главы" города, платить по коммунальным счетам будет необязательно, если разрушение жилья в результате боевых действий подтверждено документально. Правда, "льгота" будет действовать на протяжении того времени, пока хозяева там не живут. Если квартира повреждена частично, платить придётся в полном объёме.

"Если квартира была разрушена в результате попадания в нее снаряда, и на руках у ее владельцев или квартиросъемщиков есть документ, подтверждающий данный факт (заключение комиссии), в этом случае за тот период, на протяжении которого они не проживали на этой жилплощади, начисление оплаты за коммунальные услуги производиться не будет. Если же квартира повреждена частично, например, взрывной волной вынесло остекление, но хозяева там не проживали, начисления будут сделаны. Однако в этом случае можно ходатайствовать о реструктуризации задолженности. Для этого нужно обратиться в управляющую компанию. Если она не пойдет навстречу, можно написать заявление в городское управление жилищного хозяйства. Такие вопросы решаются индивидуально" – рассказал Мартынов.

Напомним, предприниматели Донецка и Макеевки выходят на протесты против боевиков "ДНР" и жалуются на "поборы".

 
 

Фото: slavgorod.com.ua/

Теги: Донецк, Донбасс, мэр, , коммунальные услуги
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх