Артиллерия накрыла Опытное, на шахту Бутовка прилетело 200 мин, у Новоселовки-2 - попытка прорыва (ВИДЕО)

29.05.2016 07:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Артиллерия накрыла Опытное, на шахту Бутовка прилетело 200 мин, у Новоселовки-2 - попытка прорыва (ВИДЕО)

Появились данные по субботней ситуации в зоне АТО, где вчера было очень жарко. Пока нет сведений о раненых и погибших. Но общая картина — мрачная.

Как сообщили в пресс-центре штаба АТО, за минувшие сутки российско-террористические войска совершили 30 обстрелов, из них 13 на Донецком, 12 на Мариупольском и 5 на Луганском направлениях.

В районе Авдеевки оккупанты в течение суток пять раз обстреливали опорные пункты сил АТО из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов различных систем, минометов калибра 82 и 120 мм.

По защитникам шахты Бутовка враг выпустил около 200 мин.



В 19.00 в районе н.п. Новоселовка-2 диверсионно-разведывательная группа в количестве 6 боевиков пытались проникнуть в тыл сил АТО. Защитники Украины эти планы сорвали.

Под артиллерийским огнем врага оказались укрепления в районе Опытного, а по позициям вблизи Новгородского противник вел огонь из стрелкового оружия и автоматических гранатометов.

На Мариупольском направлении оккупанты обстреливали опорные пункты в районе Новотроицкого из 82 мм минометов, а в районе Красногоровки - из крупнокалиберных пулеметов. Также велся обстрел снайперами.

Напомним, что 27 мая было зафиксировано 40 обстрелов со стороны оккупантов, которые вперые за долгое время применили "Грады". С утра в субботу стало известно, что ночью под удар попали районы Опытного и Авдеевки, известно о прилетах в Докучаевск, где пострадали дома и случился пожар на фабрике. Зафиксированы также прилеты в Донецк, где есть разрушения и пострадавшие. Волонтер Юлия Толмачева отметила, что такого обострения в зоне АТО не было давно. "Опять наступает страх", - подчеркнула она.

Вчера в период с полуночи до 18.00 пресс-центр штаба АТО зафиксировал всего 16, обстрелов, 14 из которых произошло в период до шести утра. Вечером волонтеры Мирослав Гай и Ричард Горда заявили, что обстрелы набирают ход.

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины (ВСУ) Виктор Муженко не исключает, что боевые действия на Донбассе могут перейти в более горячую фазу.



Теги: , Авдеевка, , боевики, обстрелы, минометы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх