"Депутат Народного Совета ДНР" от Горловки "торгует" справками с места жительства

31.05.2016 18:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Депутат Народного Совета ДНР" от Горловки "торгует" справками с места жительства

Общественная организация "Оборона Мариуполя" опубликовала на своей странице в facebook. информацию о том, что так называемый депутат "Народного Совета ДНР" от Горловки Галина  Филатова открыла "бизнес" по  продаже документов, необходимых для получения социальной помощи от международного "Красного Креста".

"Кому война, а кому и мать родная. В оккупированном населённом пункте Горловка преуспевает "бизнес" по продаже документов, необходимых для получения социальной помощи от международного комитета "Красный Крест" для жителей с. Зайцево.

Так, депутат "Народного Совета ДНР" от Горловки Галина Александровна Филатова за 200 российских рублей продаёт всем "желающим" справку о проживании в с. Зайцево и справку о том, что всё имущество было уничтожено ВСУ, с печатями местного ЖЭКа.

В дальнейшем, с предъявлением указанных документов, "Красный Крест" выдает предъявителю продуктовый набор на сумму около 2 000 русских рублей и одежду. При этом всём, часть помощи всё же достаётся Филатовой.

Кажется, Галине Александровне лучше скорее получить ещё и упаковку скотча от "Красного Креста", не ровен час – "лицо треснет", говорится в сообщении.


Фото: https://www.facebook.com/mariupol.oborona/

Теги: Донбасс, , помощь, документы, Красный Крест

Вверх