Еще раз о новом порядке выплаты пенсий переселенцам

02.06.2016 13:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Еще раз о новом порядке выплаты пенсий переселенцам

Сейчас органами Пенсионного фонда Украины в Донецкой области начата работа по обеспечению выплаты пенсий внутренне перемещенным лицам с учетом требований Постановления Кабинета Министров Украины от 14.03.2016 №167 (далее — Постановление).

Этим Постановлением, в частности, предусмотрено, что выплата (продолжение выплаты) пенсии внутренне перемещенным лицам с июля текущего года будет осуществляться исключительно через сеть учреждений и устройств публичного акционерного общества «Державний ощадний банк України».

Указанный нормативный документ определяет дальнейший порядок эмиссии платежных карточек. Самое главное, что нужно знать каждому получателю пенсии, что полученная им карта одновременно является пенсионным удостоверением. Для ее получения достаточно лишь подать в управление Пенсионного фонда области заявление и фотографию.

Прежде всего, оформление унифицированного пенсионного удостоверения будет выполняться пенсионерам, впервые обратившихся за назначением пенсии или ее возобновлением, а также получателям пенсии в учреждениях других банков и отделениях почтовой связи.

Пенсионерам, у которых срок действия карт Ощадбанка не истек, не нужно заблаговременно обращаться в управления Пенсионного фонда Украины и отделенияОщадбанка. При продлении срока действия карты пенсионеру необходимо будет подать в управление Пенсионного фонда Украины и отделение Ощадбанка соответствующее заявление.

Пенсионерам-переселенцам следует знать, что Пенсионный фонд области каждому предоставит всевозможную помощь в оформлении и продлении платежных карточек в учреждениях Ощадбанка, пишет сайт vpl.in.ua.

Для тех пенсионеров, кто не может самостоятельно посетить управления Фонда, а это касается инвалидов 1 и 2 групп, других лиц, нуждающихся в постоянном постороннем уходе или достигших 80-летнего возраста, предусмотрены возможности получить услуги на дому.

С более подробной информацией можно ознакомиться в управлениях Пенсионного фонда Украины и учреждениях Ощадбанка.


Фото: lg.vgorode.ua

Теги: Донбасс, пенсия, Ощадбанк, переселенцы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх