Пушилин спелся с Медведчуком

09.06.2016 21:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пушилин спелся с Медведчуком

Один из вожаков "ДНР", глава делегации "республики" на переговорах Контактной группы в Минске, "рулевой" т.н. "Народного Совета ДНР" Денис Пушилин с восторгом воспринял мнение лидера общественной организации "Украинский выбор" и спецпредставителя Украины в минской гуманитарной подгруппе Виктора Медведчука о том, что для урегулирования конфликта в Донбассе необходим прямой диалог с "ДНР" и "ЛНР" по реализации политической части Минских договоренностей.

"Конечно же, я во многом с ним могу не соглашаться, но основные моменты, которые он упоминает — это абсолютно правильные вещи. Это то, что альтернативы Минским соглашениям нет, что необходимо решать конфликт мирным путем, что необходимы политические решения, согласование в политической подгруппе, что позволит тлеющий конфликт загасить полностью", - расхваливает Пушилин откровения Медведчука (которые тот дал "Комсомольской правде").

Пушилин уверен, что политические решения нужно принимать даже в условиях, когда не удается полностью прекратить обстрелы. "Как только будут приняты политические решения — а это, в том числе, конституционные изменения, амнистия, выборы — будут решены вопросы и безопасности, и вопросы экономического и гуманитарного характера", - заявил Пушилин.

Подобную точку зрения сейчас упорно пробивает Кремль. Мол, сначала — изменения в украинской Конституции касательно "особого статуса" Донбасса и амнистии, проведение выборов на оккупированных территориях, а потом — всё прочее... И обстрелы де, делу не помеха.

Неудивительно, что в эту дуду дует кум Путина — Медведчук. А вот то, что про прямые переговоры с террористами заговорила недавняя российская пленница, нардеп, Герой Украины Надежда Савченко многих, мягко говоря, ошарашило. Как поясняют эксперты, всё, чего добивается Кремль (и что пробивают Медведчук иже с ним) ведет к тому, чтобы признать происходящее на Донбассе "гражданским конфликтом", дать сепаратистам официальный статус и спихнуть оккупированный регион Украине, оставив его фактически под полным контролем российского агрессора.

...Напомним, что Надежда Савченко, которую, по словам главаря "ДНР" Александра Захарченко, боевики спасли от украинских спецслужб, дала вчера пресс-конференцию. Она поделилась впечатлениями от поездки в зону АТО, заявив, в частности, о двоевластии на свободном от оккупантов Донбассе

Эпатажное заявление Надежды о необходимости вести прямые переговры с донбасскими террористами и "улыбнуться друг другу" уже прокомментировали в СБУ. Высказали своё отношение и известный блогер Серж Марко, украинский писатель и публицист Андрей Кокотюха, а также политолог Кирилл Сазонов. Один из представителей инициативной группы "Ответственные граждане" (волонтеры, помогавшие нуждающимся на оккупированной территории Донетчины, а после изгнания оттуда оккупантами - на подконтрольной Украине части региона) Энрике Менендес открыто радуется инициативе Савченко касательно прямых переговоров с вожаками "донбасских республик".

Известный украинский журналист, директор в Gorlovka.ua Александр Билинский предполагает, что Савченко готовят к поездке в Донецк.

Сама она сообщила, что уже отказалась от статуса участника антитеррористической операции.



Теги: Украина, Россия, Донбасс, оккупация, ДНР, Пушилин, Медведчук
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх