Журналист рассказал,как компания Ахметова сотрудничает с боевиками "ДНР"

14.06.2016 16:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Журналист рассказал,как компания Ахметова сотрудничает с боевиками "ДНР"

"Публикаций о том, что донецкий олигарх Ахметов сотрудничает с боевиками группировки ДНР, выходило уже немало. Но каждый раз речь шла о косвенных уликах. Сегодня я впервые публикую документы, доказывающие факт такого сотрудничества", - пишет журналист Денис Казанский на vlada.io.

 "Мне удалось раздобыть копию договора подписанного в 2015 году компанией ДТЭК Донецкоблэнерго с ООО "Энергосервис "Виколд", которое зарегистрировано на оккупированной территориии. Эта компания является прокладкой боевиков ДНР и создана специально для сбора денег с потребителей, проживающих в ОРДЛО. На сайте так называемого «министерства угля и энергетики ДНР» прямо указывается, что принимать платежи за электроэнергию у населения на территории, подконтрольной Захарченко, могут только две компании. Одна из которых — как раз тот самый «Энергосервис «Виколд».

 Сегодня компания ДТЭК поставляет электричество на территорию, подконтрольную ДНР, и использует "Виколд" в качестве посредника, который собирает деньги с потребителей, а затем перечисляет их ДТЭКу. За это группировка Захарченко получает от компании Ахметова вознаграждение - в пункте 1.7. договора указывается, что договор является возмездным

Таким образом вырисовывается довольно очевидное уголовное дело по факту финансирования террористов. СБУ остается только подшить документы к делу и защелкнуть наручники на запястьях сами знаете кого.

А теперь давайте проверим, как скоро это произойдет. Самому интересно, что они придумают, чтобы помочь олигарху уйти от ответственности.

P.S^ Пресс-служба ДТЭКа, куда я обратился за комментарием по поводу сотрудничества с "Виколдом", пока никаких комментариев не дала. Если комментарии будут - я также с удовольствием их опубликую", - пишет журналист.

 

 

 

 


Фото: vlada.io/

Теги: Донбасс, Ахметов , сотрудничество, ДТЭК, , боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх