Тука успокоил переселенцев

15.06.2016 13:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тука успокоил переселенцев

Скандальное постановление №637 о порядке назначения социальных выплат переселенцам отправлено на доработку. Об этом сегодня, 15 июня, заявил экс-губернатор Луганщины, нынешний заместитель министра по вопросам оккупированных территорий и вынужденным переселенцам Георгий Тука.

"Кабмин его не принимал, его отправили на доработку.... У нашего Министерства немало замечаний к нему. Эти замечания мы подали вчера, или позавчера в Минсоцполитики… В ходе заседания Кабмина на котором утверждены изменения в постановление №509 (делало справки переселенцев бессрочными - прим. ред.), №637 была отправлена на доработку, - уверяет Тука. - Там много есть замечаний о введении так называемых комиссий, к составу этих комиссий, к функции этих комиссий, которые будут следить за людьми, за процедурой верификаций".

Напомним, постановление Кабмина №365 от 8 июня о соцвыплатах переселенцам, которым вносятся изменения в постановление №637 от 5 ноября 2014 года "Об осуществлении социальных выплат внутренне перемещенным лицам", было опубликовано на правительственном сайте. Постановлением предусмотрено проведение проверок сведений о фактическом месте проживания переселенцев и составление акта обследования материально-бытовых условий семьи. Это касается только тех внутренне перемещенных лиц, которые являются получателями социальных выплат, субсидий и льгот.

Напомним, что в Киеве на этой неделе переселенцы с Донбасса пикетировали здание Министерства социальной политики, а также Кабмин, требуя отмены дискриминационного, по их мнению, постановления №637.



Теги: Украина, Донбасс, Кабмин, переселенцы, Георгий Тука
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх