В толпе болельщиков РФ на Евро-2016 замечены боевики "ДНР", - СМИ

16.06.2016 07:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В толпе болельщиков РФ на Евро-2016 замечены боевики "ДНР", - СМИ

В числе агрессивных российских болельщиков, устроивших кровавую бойню в Марселе, журналист издания Independent Ким Сентупта узнал одного из "добровольцев ДНР". 

Сентупта взял интервью у одного из фанатов российской сборной во Франции и с удивлением узнал в нем человека, с которым разговаривал два года назад. Разговор состоялся в Славянске и Краматорске, куда Николай (такое имя назвал собеседник журналиста) приехал из России добровольцем в ряды "ДНР". Он якобы помогал раненым.

Николай рассказал журналисту о том, что российские фаны, которые приехали поддерживать свою сборную в Марсель, прошли тренировки, на которых изучали боевые искусства. Однако сам Николай, по его словам, приехал просто, чтобы посмотреть футбол и свою команду поддержать. Что касается задержанных французской полицией россиян, которых депортируют из страны, то он утверждает, что это совсем не те люди, которые избивали англичан.

"Это немного напоминает то, как это было в Украине. Те, кто хвалится больше всего, не являются наиболее опасными и не являются лидерами. Наиболее опасны и настоящие лидеры те, кто не говорит много и уверены, что их лица скрыты", - передает корреспондент Independent слова россиянина.


Фото: vchaspik.ua/

Теги: Донбасс, Евро-2016, болельщик
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх