На Донбассе возросло количество обстрелов, боевики и ВСУ выдвинулись вперед - ОБСЕ

17.06.2016 18:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Донбассе возросло количество обстрелов, боевики и ВСУ выдвинулись вперед - ОБСЕ

В зоне проведения антитеррористической операции последняя неделя характеризовалась увеличением количества обстрелов, в том числе из тяжелого вооружения, заявил первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ Александр Хуг, сообщает interfax.com.ua.

"На Донбассе неделя была плохой. Большинство проявлений насилия имели место на линии Ясиноватая-Авдеевка, а также в районе Донецкого аэропорта. Дорога Дебальцево-Светлодарск также остается горячей точкой", - сказал он на брифинге в пятницу в Киеве.

А.Хуг отметил, что в частности 15 июня в н.п. Березовое зафиксировали 60 взрывов "неизвестного происхождения", в н.п. Новоалександровка – 50 взрывов, "оцененных как выстрелы из минометов", 13 июня в подконтрольном "ДНР" н.п. Кадеевка (бывший Стаханов) – 63 взрыва.

По его словам, наблюдатели особо обеспокоены ситуацией на окраинах Горловки, подконтрольной "ДНР", где лишь вечером 12 июня имели место 280 взрывов.

Глава СММ ОБСЕ проинформировал, что наблюдатели фиксируют нарушения Минских договоренностей как со стороны "ЛНР/ДНР", так и со стороны сил АТО.

"Практически каждый день мы видим передвижение военных и вооружения. Также мы видим повреждение гражданской инфраструктуры. В Куйбышевском районе Донецка наблюдатели видели, что многие дома были повреждены от разрывов снарядов и видели пятна крови… Стороны не придерживаются данных ранее обещаний, согласно Минским договоренностям", - отметил он.

А.Хуг рассказал, что на сегодня СММ ОБСЕ насчитывает 709 наблюдателей, 589 из них работают на Востоке Украины.

 


Фото: interfax.com.ua/

Теги: Донбасс, ОБСЕ, боевики, ВСУ, нарушения, Александр Хуг
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх