Мать "мариуполького стрелка" считает, что его подставляют (ВИДЕО)

18.06.2016 10:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мать "мариуполького стрелка" считает, что его подставляют (ВИДЕО)

Мать 53-летнего Владимира П., устроившего вчера, 17 июня, мини-войну в Приморском районе Мариуполя, не верит, что ее сын способен ранить полицейского.

Как рассказала женщина сайту 0629, ее сын был моряком. Последний раз из рейса он вернулся около года назад. Жил он вместе с женой на ул. Лавицкого. Его 29-летняя дочь вместе с мужем несколько лет назад переехали в Москву.

"Мы около 5 лет не общались, поэтому знать как Вова жил, я не могу, - отметила женщина. - Но я знаю точно, что никто никогда его не видел пьяным. Он ходил в белой рубашке, так что все обвинения в алкоголизме беспочвенны".

Вчера около 09.00 в квартиру к матери Владимира (она живет в соседнем доме) пришли следователи. Они хотели выяснить, где находится ее сын, но женщина этого не знала.  "Меня попросили подойти к дери сына и позвать его, - рассказала мариупольчанка. - Я послушалась. Стала звать, но он не отзывался" .

По словам пенсионерки, следом она позвала жену Владимира - Светлану. Та отозвалась, посоветовав ей уходить. После этого женщина ушла. Ей стало плохо. Она слышала взрывы, но ничего не видела. Именно этой мариупольчанке оказывала помощь бригада "скорой". На нервной почве у пенсионерки подскочило давление. "Теперь на моего сына повесят все, - сказала женщина. - Я не верю, что он мог стрелять. Его просто подставляют."

Напомним, что вчера полицейские получили информацию, что в одной из 5-этажек Мариуполямужчина незаконно хранит оружие, и выехали по указанному адресу. Нарушитель забаррикадировался в квартире. Впоследствии он начал перестрелку и бросил гранату в полицейских. В результате был ранен один из правоохранителей (состояние его нетяжелое, он с ранением обеих ног находится в больнице).

Личный состав полиции Донетчины подняли по тревоге. Район проведения, где шла спецоперация по задержанию вооруженного нарушителя, оцепили, После 4 часов переговоров полицейским удалось убедить злоумышленника сдаться.

Злоумышленнику грозит наказание сразу по трем статьям Уголовного кодекса Украины - ч.1 ст. 345, ч.2 ст. 15, ст. 348, ст. 263. сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.


Фото: 0629

Теги: Донбасс, Мариуполь, стрельба, оружие, полиция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх