Мнение: на Донбассе всё только начинается

18.06.2016 17:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мнение: на Донбассе всё только начинается

Блогер Юрий Христензен призывает не верить в миротворческие порывы России и не допускать возникновения зоны замороженного конфликта на Донбассе.

Вот, что пишет Юрий на своей страничке в "Фейсбуке":

"Летом 2014 года патриотически настроенные граждане Украины торжествовали, предвкушая скорое поражение "новороссии". Я предупреждал, что всё еще впереди. Что Кремль ни при каких условиях не допустит поражения "ополченцев". Будет политическое, экономическое, информационное давление. Поставки тяжелого вооружения, обстрелы, теракты, вплоть до прямой военной агрессии.
Сегодня многие патриотически настроенные граждане Украины предвкушают скорое появление ВСУ в Донецке и Луганске. Это ошибочное мнение. Всё только начинается. Впереди множество изменений, и даже установление относительного мира, но не проведение полицейской операции ВСУ и не контроль Украины над ОРДЛО.
Нельзя допускать возникновения зоны замороженного конфликта на Донбассе. В войне за территориальную целостность Украины погибло около 10 тыс человек. Необходимо на всех уровнях настаивать на восстановлении информационного суверенитета Украины на всей территории Украины. Без выполнения этого условия невозможна полная реинтеграция ОРДЛО".

Напомним, что в последнее время появилось немало факторов, которые указывают на то, что дело на Донбассе движется к миру. В то же время, ситуация в зоне АТО остается сложной. И на то имеются причины.


Вверх