Россия покидает Донбасс. Кто уходит первым?

18.06.2016 13:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Россия покидает Донбасс. Кто уходит первым?

На странице в в соцсети Вконтакте т.н. "Гуманитарные войска РФ"заявили о прекращении своей деятельности на временно оккупированных территориях Донбасса.

"Сейчас в медиапространстве тема войны на Юго-Востоке Украины стала постепенно утихать, как и сами события; всё постепенно идёт к выборам, и ДНР с ЛНР по-сути останутся в составе Украины", - говорится в сообщении "гумвойск РФ". - Нашему движению на протяжении последнего года не хватало денег на отправку грузов, своими средствами жертвовали простые волонтёры, да и самой гуманитарной помощи у нас почти уже и не было. Мы выжали из себя максимум, как морально, так и физически".

Похоже, РФ таки, действительно, уходит. Первыми бегут "гуманитарщики" (наводнившие регион не столько лекарствами и продуктами, сколько оружием). За ними, скорее всего, изыдут и кадровые вояки, прихватив с собой современное вооружение. Российские власти также всё более явно демонстрируют миролюбие. Пока, к сожалению, только на словах. Но, будем надеяться, что последуют и дела...



Теги: Донбасс, гуманитарная помощь, оккупация, ДНР, ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх