"Мы делаем все с чистого листа",- Аброськин

20.06.2016 19:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Мы делаем все с чистого листа",-  Аброськин

Вячеслав Аброськин написал в "Фейсбуке". 

Сегодня провёл оперативное совещание. Разбирали с непосредственными участниками, сотрудниками полиции, пятничное задержание вооруженного моряка дальнего плавания в жилом секторе Мариуполя. Разбушевавшийся преступник, 1963 года рождения, успел многое сделать: продержал некоторое время в заложниках местного участкового, угрожая ему пистолетом, стрелял в сотрудников подразделения из охотничьего карабина "Сайга", бросал гранату Ф1.

Поминутно восстанавливали и обсуждали действия каждого сотрудника полиции. Могу сказать, действия сотрудников были профессиональными. Полицейские сделали все возможное, чтобы не пострадала жена моряка. Кроме того, мы точно не знали, есть ли в квартире третьи лица.

Можно говорить о многих сценариях задержания вооруженного преступника, но результат есть. Злодей задержан, его супруга жива, никто из посторонних лиц не пострадал.

Сразу после совещания вместе со своими заместителями проведали в больнице нашего сотрудника спецподразделения, который был ранен при задержании. Он бодр и готовится вернуться в строй. Спасибо врачам БСМП за оперативное оказание помощи.

Каждый из участников спецоперации выполнил поставленные перед ним задания успешно. Есть над чем работать. Мы делаем все с чистого листа. У нас ещё два года назад не было полиции, не было своего здания, у нас не было спецподразделения, и пока нет еще всех необходимых спецсредств для задержания преступников, но есть большое желание победить. И мы победим!



Теги: Донбасс, Мариуполь, полиция, Аброськин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх