Порошенко в Водяном попал под обстрел боевиков

25.06.2016 14:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Порошенко в Водяном попал под обстрел боевиков

Во время визита президента Украины Петра Порошенко в зоне АТО, в частности в Водяное, боевики вели огонь по этому населенному пункту. Об этом во время брифинга, который транслировал "112 Украина", сказал спикер АП по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"Донецкое направление: в Зайцевом, Майорске, Авдеевке и Водяном произошли минометные обстрелы врага, а в Песках противник открывал огонь из ствольной артиллерии. В общем по нашим позициям было выпущено более 130 мин и 26 снарядов. Вчера на этих позициях находился и президент Украины", - сказал Лысенко.

Он отметил, что несмотря на обстрелы, Порошенко проинспектировал несколько украинских опорных пунктов и нашел возможность пообщаться с защитниками.

"А на легендарном блокпосту "Республика мост", размещенном всего в 800 м от донецкого аэропорта, глава государства вручил нашим воинам высокие награды и подписал указ о демобилизации", - отметил спикер АП.

 Напомним, вчера Порошенко в зоне АТО подписал указ о демобилизации 5-ой волны. Демобилизованных должны заменить контрактники.


Фото: 112.ua/

Теги: Донбасс, боевики, зона, обстрелы, Порошенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх