За Донбасс! ЕС продлил санкции против России

01.07.2016 15:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
За Донбасс! ЕС продлил санкции против России

Сегодня, 1 июля, официально было объявлено о продление Евросоюзом на полгода (до 31 января 2017-го) ограничений в отношении России. На данный момент санкции действуют в отношении 146 физических лиц и 37 юридических лиц.

Кроме того, санкции запрещают экспорт товаров двойного предназначения, импорт и экспорт вооружения и ограничивает доступ российским государственным банкам, энергетическим и оборонным компаниям к европейским рынкам.

Впервые экономические ограничение Евросоюз ввел в отношении России в конце июля 2014 года из-за эскалации конфликта на востоке Украины. Санкции затем несколько раз продлевались...

19 марта 2015 года Европейский Совет согласился с тем, чтобы связать продолжительность санкций к полной реализацией Минских договоренностей, который Россия упорно не желает выполнять, перекладывая всю вину на Украину.

Между тем, не факт, что санкции удастся продлить в следующий раз. Почему - читайте в комментарии "Донбассу" аналитика Фонда "Демократические инициативы имени Илька Кучерива" Марии Золкиной.



Теги: Украина, Россия, Донбасс, ЕС, санкции, Минские договоренности
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх