Донетчина: нападение в прифронтовом городе

02.07.2016 12:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донетчина: нападение в прифронтовом городе

Злоумышленник, вооруженный ножом, забрал из магазина техники  в прифронтовом Светлодарске несколько сотен гривен, 10 мобильных телефонов, 3 планшета, гарнитуру для мобильных телефонов, карты памяти, флешки. Но расплата не заставила себя ждать.

Потерпевшая, оправившись от шока, позвонила в полицию. Правоохранители установили местонахождение злоумышленника в течение нескольких часов и изъяли все вещественные доказательства.
Виталий Хиврич, старший оперуполномоченный Бахмутского отдела полиции рассказывает:
- Заявитель частично описала приметы нападавшего, а правоохранители провели ряд оперативных мероприятий. Через несколько часов напряженной работы разбойник был задержан и доставлен в отдел полиции. Им оказался 25-летний житель соседнего населенного пункта. Молодой человек воспитывался в порядочной семье и в поле зрения правоохранителей не попадал, имел постоянное место работы, однако низкая зарплата подтолкнула его к совершению преступления.
Заранее продумав план действий, мужчина подготовил маску из картона и отправился в магазин компьютерной техники, где под угрозой ножа забрал деньги и товар не на один десяток тысяч гривен. После совершения преступления нож и пустые коробки от техники выбросил в один мусорный контейнер, а одежду, в которую был одет, - в другой, тем самым принял все необходимые средства конспирации. После чего в подвале одной из многоэтажек спрятал все награбленное имущество, оставив при себе только гарнитуру для мобильного телефона для личного пользования и деньги, с которыми и был задержан правоохранителями по дороге домой.

В содеянном мужчина сознался, сейчас активно сотрудничает с правоохранительными органами. Все награбленное найдено, и после всех необходимых следственных действий будет возвращено законному владельцу. Орудие правонарушения - нож - правоохранители также нашли и присоединили к вещественным доказательствам.
По данному факту открыто уголовное производство с предварительной квалификацией – ч.1 ст.187 "Разбой" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы, сообщает Бахмутский ОП ГУНП в Донецкой области.



Теги: Донбасс, полиция, Светлодарск, нож, разбойник
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх