В Торецке судят провокаторов, которые мешали украинским военным

06.07.2016 13:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Торецке судят провокаторов, которые мешали украинским военным

В Торецке (бывшем Дзержинске) продолжается суд над организаторами ночных беспорядков, происшедших в понедельник. 37-летний ранее судимый за хранение наркотиков получил 50 часов общественных работ, а второй активный участник беспорядков 1987 года рождения - 1 месяц исправительных работ с удержанием 20 процентов заработка. Всего полицейскими были задержаны 8 нарушителей, которые подстрекали население к массовым беспорядкам и оказывали неповиновение сотрудникам полиции.

Напомним, 4 июля около 22.00 в Торецке группа людей из числа ранее осужденных лиц в состоянии алкогольного опьянения подстрекала местных жителей на волнения. Вследствие их противоправных действий около 100 граждан перекрыли дорогу военному транспорту, который двигался на позиции по обороне города.

В результате решительных действий полицейских беспорядки удалось прекратить на начальном этапе, правопорядок восстановлен, обеспечена безопасность людей. Активные участники беспорядков были задержаны. Все они местные жители в возрасте от 20 до 61 года. Трое из них уже попадали в поле зрения полиции.

Нарушители привлекаются к ответственности согласно ст. 185 "Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы, военнослужащего" Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от восьми до пятнадцати необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от сорока до шестидесяти часов, или исправительные работы на срок от одного до двух месяцев с отчислением двадцати процентов заработка, или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Двум организаторам беспорядков суд назначил наказание в виде исправительных и общественных работ. Судебное разбирательство продолжается.

Торецк продолжает находиться под огнем террористов. Вчера вечером боевики вновь обстреляли окрестности города. Нарушение общественного порядка, массовые беспорядки угрожают безопасности города. В настоящее время с целью обеспечения безопасности мирных жителей, проведения контрдиверсионных мероприятий, по распоряжению руководства Главного управления Нацполиции в Донецкой области готовится группа правоохранителей для работы в городе. Полицейские призывают граждан с пониманием отнестись к мерам, призванным сохранить правопорядок и спокойствие в Торецке, сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх