Результаты "Минска": количество участков разведения сторон конфликта на Донбассе может быть увеличено

13.07.2016 20:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Результаты "Минска": количество участков разведения сторон конфликта на Донбассе может быть увеличено

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации в Донбассе обсудила возможность увеличения числа участков разведения враждующих сторон, заявил полномочный представитель РФ в контактной группе Борис Грызлов, сообщает сайт zn.ua.

"В настоящее время деятельность контактной группы сконцентрирована прежде всего на решении проблем безопасности. В числе обсуждаемых сегодня шагов - разведение вооруженных формирований сторон конфликта на ряде участков линии соприкосновения", - цитирует заявление дипломата "Интерфакс".

Грызлов указал, что к трем участкам, которые обсуждались в группе ранее, в ближайшее время могут добавить еще семь. В данное число, по его словам, войдут территории, прилегающие к пропускным пунктам. "Должен подчеркнуть, что в это число входят территории, прилегающие к пропускным пунктам, что крайне важно для безопасности гражданского населения.

В этой связи контактная группа обсуждает вопрос о том, чтобы сделать зоной безопасности все пропускные пункты на линии разграничения", - отметил он. Грызлов также заявил, что в районе линии разграничения необходимо усилить миссию ОБСЕ, а кроме того, связал прекращение войны в Донбассе с принятием Украиной закона об особом статусе ОРДЛО.

"Хочу еще раз подчеркнуть: прочный мир на Донбассе можно установить лишь в случае, если решение проблем безопасности будет идти параллельно и взаимоувязано с выполнением политических пунктов Минских соглашений.

Первым шагом здесь должно стать принятие украинским парламентом закона об особом статусе соответствующих территорий", - заключил он.




Фото: https://www.google.com.ua

Теги: Донбасс, Минск, вооружение, линия разграничения, отвод
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх