У одного из главарей "ДНР" нашлись документы убитого снайпером оккупантов украинского оперного певца

14.07.2016 07:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
У одного из главарей "ДНР" нашлись документы убитого снайпером оккупантов украинского оперного певца

На вчерашней встрече переговорщиков по Донбассу в Минске главы делегации "ДНР", т.н. "председателя Народного Совета" Денис Пушилин передал представителям Трехсторонней контактной группы документы оперного певца Василия Слипака, который погиб в зоне АТО от пули снайпера боевиков.

Представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко отмечает: "О деталях "передачи" я промолчу, потому что до сих пор перехватывает горло, они пытались в хамской манере унизить память нашего Василия. Мы это бесчинство остановили".
Она отметила, что вопросы журналистов о том, где боевики взяли документы убитого украинца, что знают о деталях убийства и при как обстоятельствах убили Василия являются правильными. "А эти персонажи были свидетелями или соучастниками? Думаю, это вопросы не только журналистов, но и украинских правоохранительных органов и международного трибунала. Боевикам придется на них отвечать", - уверена Геращенко.
Василий Слипак 19 лет прожил во Франции и был певцом парижской "Опера Бастилия". Слипак покинул французскую оперу для того, чтобы вступить в ряды защитников Украины. На момент гибели, 29 июня этого года, ему было всего 42... Слипака похоронили во Львове 1 июля. Президент Украины Петр Порошенко посмертно наградил Василия орденом "За мужество" I степени.



Теги: Донбасс, , Минск, переговоры, Пушилин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх