На блокпостах Донетчины попались 2 боевика и 10 пособников террористов

16.07.2016 17:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На блокпостах Донетчины попались 2 боевика и 10 пособников террористов

Ежедневно через блокпосты Донецкой области проходит около 6,5 тысяч граждан и 1,5 тысячи автомобилей. Во время выходных на направлениях к местам отдыха пассажиропоток увеличивается вдвое - на юге это Азовское море, на севере - курортная зона Славянского и Лиманского районов. Для того, чтобы не задерживать граждан в пробках, а особенно тех, кто едет с маленькими детьми, и в то же время оградить их от опасности полиция увеличила количество сотрудников, осуществляющих осмотр транспорта.

В результате тщательного контроля за неделю на блокпостах задержаны 2 боевиков, 10 граждан, которые имеют связь с террористами и 6 лиц, которые совершили преступления. Задокументировано 12 фактов изъятия нелегального оружия.

Всего в течение недели проверки на блокпостах Донецкой области прошли тысячи грузовиков, более 9 тысяч легковых автомобилей и более 43 тысяч человек.

Блокпосты близ Славянска являются последними на севере Донецкой области - чтобы предотвратить ввоз в мирные города нелегального оружия массового поражения. Транспорт здесь осматривают особенно тщательно. Но проверка занимает всего несколько минут - чтобы люди находились на открытом солнце как можно меньше, полицейские работают в усиленном составе.

Основная работа полицейских направлена на защиту населения от лиц, которые могут быть причастны к диверсионной деятельности, и нелегального оружия и взрывчатки, которая может нанести непоправимый урон даже при случайной детонации.

Правоохранители проверили каждого пассажира рейсовых автобусов, так как нередко участники незаконных вооруженных формирований, которые бежали с оккупированной территории, скрываются под видом мирных жителей. Так, на блокпосту в Волновахе полицейские задержали мужчину, который участвовал в захвате горсовета и военной части в Мариуполе.

Взрыв на трассе предупредили сотрудники подразделения организации деятельности блокпостов под Торецком, которые обнаружили на обочине дороги схрон с 3 кг тротила, детонаторами, противотанковой миной и гранатами. Еще 13 раз правоохранители изымали боеприпасы из автомобилей граждан. Кроме того, пресечены 6 фактов перевозки наркотиков и изъяты 46 тонн металлолома, который перевозился без каких-либо документов.

Также правоохранителями задокументированы 5 фактов предоставления неправомерной выгоды за беспрепятственный проезд через КПВВ.

Кроме стационарных блокпостов в Донецкой области функционируют передвижные. Мобильные группы перекрывают те дороги, по которым правонарушители пытаются объехать контрольно-пропускные посты.

Полиция Донецкой области призывает граждан с пониманием относиться к проведению профилактических мероприятий, спокойно реагировать на просьбы силовиков осмотреть транспортное средство и личные вещи. Ведь все это помогает предупредить трагические события на территории Украины и спасти жизни десяткам мирных жителей, отмечает отдел коммуникации полиции Донецкой области.



Теги: Донбасс, наркотики, оружие, полиция, блокпост, боевики, проверки
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх