Кремль решил разыграть карту "Савченко - Захарченко" для усиления позиций "ДНР"

19.07.2016 06:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кремль решил разыграть карту "Савченко - Захарченко" для усиления позиций "ДНР"

Кремль решил воспользоваться заявлениями нардепа, делегата Парламентской ассамблеи Совета Европы от Украины Надежды Савченко по поводу встречи с главарем "ДНР" Александром Захарченко.

Об этом пишет старший аналитик Международного центра перспективных исследований Анатолий Октисюк, сообщает apostrophe.com.ua.

По его мнению, помощник президента России Владислав Сурков, который курирует в Кремле донбасский вопрос, счел выгодными для РФ попытки Савченко сыграть серьезную роль в переговорах с главарями боевиков.

"То, что главарь ДНР уже рассматривает Савченко не как врага, а как потенциального переговорщика, является результатом профилактической беседы, которая, по слухам, была проведена помощником президента РФ Владимира Путина Владиславом Сурковым в конце июня", - отмечает эксперт.

Октисюк полагает, что Кремль попытается путем проведения переговоров Савченко с Захарченко усилить позиции "ДНР".

"Если окажется, что сторонников сценария "примирения через Савченко" окажется достаточное количество, как в Украине, так и на оккупированном Донбассе, где ждут решения экономических проблем и прекращения войны, в Москве могут сделать ставку на возможные переговоры Савченко-Захарченко как на один из возможных способов урегулирования конфликта на Донбассе на российских условиях. За такими переговорами может последовать активизация давления России относительно закона о выборах на Донбассе, конституционных изменений и пр", - отмечает эксперт.

 


Фото: apostrophe.com.ua/
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх