В Волновахском районе обнаружена нарколаборатория по производству «крокодила»

19.07.2016 07:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Волновахском районе обнаружена нарколаборатория по производству «крокодила»

Притон организовала в собственной квартире 41-летняя жительница поселка Донское. Правоохранители изъяли запрещенные вещества, ингредиенты, посуда и более 10 медицинских шприцев.

На момент прибытия правоохранителей в квартире находилась хозяйка и два посетителя, которые незадолго до этого продегустировали наркотик, сообщает Волновахский отдел полиции Донецкой области.

Дезоморфин - особо опасный наркотик, от которого человек гниет заживо. Его еще называют «крокодил» - из-за того, что кожа человека становится похожей на кожу рептилии, и «годишка» - так как мало кто из тех, кто его употребляет, может прожить больше года-двух.

В ходе обыска изъяты посуда, пластиковая бутылка с бензином, колбы с жидкостью розового цвета, более 10 медицинских шприцев, часть которых была заполнена веществом бурого цвета, тарелки с остатками темной жидкости, электропечь накаливания.

Хозяйка наркопритона ранее к уголовной ответственности не привлекалась, принимает дезоморфин недолгое время. Наркозависимые товарищи самостоятельно изготавливали наркотик, а по месту жительства задержанной все вместе его употребляли.

Проводится досудебное расследование в рамках уголовного производства, открытого по ч.1 ст.317 (Предоставление помещения для употребления, производства или изготовления наркотических средств) УК Украины. Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Изъятое направлено на экспертизу, по результатам которой данный факт получит окончательную правовую оценку.


Фото: crime-ua.com/

Теги: Донбасс, наркотики, полиция, Волновахский район
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх