Активисты обратились к главе Нацполиции Донетчины с заявлением о привлечении к отвественности за сепаратизм мэра Торецка

22.07.2016 22:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Активисты обратились к главе Нацполиции Донетчины с заявлением о привлечении к отвественности за сепаратизм мэра Торецка

К начальнику Нацполиции Донецкой области Вячеславу Аброськину, который прибыл в Торецк с официальным заявлением обратились представители общественности. Они попросили проверить деятельность ряда лиц во главе с мэром Торецка, которые, по их мнению, причастны к оккупации города. ОБ этом сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области.

"Во время рабочей поездки в прифронтовой город на личный прием к генералу пришли торецкие волонтеры Владимир Елец и Андрей Грудкин, которые сейчас активно занимаются восстановлением Торецка. По словам активистов, безопасности жителей прифронтового города угрожают лица, в том числе мэр, который в 2014 году перешел на сторону террористов и способствовал захвату Торецка. Заявители предоставили дополнительные видеоматериалы, на которых зафиксированы события 2014 года, где фигурирует мэр города", - говорится в сообщении.

Вячеслав Аброськин заверил, что заявление будет зарегистрировано и по данному факту будет проведена тщательная проверка.

Напомним,, 21 июля, в Торецке (до переименования – Дзержинск, Донецкая область) отметили вторую годовщину освобождения от пророссийских боевиков. На торжественную церемонию, в которой участвовал мэр, не пришли местные активисты, которые считают, что во время оккупации Слепцов поддержал "ДНР". Мэр отрицает свою причастность к  организации незаконно опроса 11 мая, который сторонники "ДНР" называют "референдумом"


Фото: www.dn.npu.gov.ua/

Теги: Донбасс, мэр, обращение, оккупация, , Торецк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх