Погиб украинский ракетный снайпер, уничтоживший два "Урала" с минометами оккупантов

24.07.2016 18:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Погиб украинский ракетный снайпер, уничтоживший два "Урала" с минометами оккупантов

Редактор в Цензор.НЕТ Юрий Бутусов рассказал о подвигах и гибели одного из героев необъявленной российско-украинской войны.

Вот, что пишет Бутусов:
Сегодня ночью пал смертью храбрых настоящий ракетный снайпер, военный профессионал высокого класса, настоящий патриот, младший сержант
Сергей Шадских, позывной "Булька".
Его жизнь и то, как он защищал Родину, заслуживают, чтобы о нем узнала вся страна.
Во время массированного обстрела российской тяжелой артиллерии, Сергей был смертельно ранен. 152 мм гаубичный снаряд накрыл позицию 11-го батальона "Киевская Русь" 59-й механизированной бригады, в рядах которого воевал Сергей. Несмотря на страшное ранение, Шадских сумел сам вызвать помощь, и какой-то невероятной силой воли удерживал себя в сознании, оставаясь на позиции. Он ушел из жизни как настоящий воин.
Сергей из города Фастов Киевской области. Оператор противотанкового ракетного комплекса "Фагот", на войне с сентября 2014-го, заключил контракт. За полтора года войны совершил много боевых выходов и точных результативных боевых пусков.
О его боевой работе знает вся страна, я тоже писал о нем - именно младший сержант Шадских совершил один из самых эффектных пусков по врагу, когда 14 апреля 2016 года прямым попаданием уничтожил сразу два "Урала" с минометами минометной батареи 6-го отдельного казачьего полка 2-го армейского корпуса РФ на Донбассе. Впечатляющее видео этого взрыва смотрел каждый - два "Урала" с минометами и боеприпасами буквально испаряются после мощнейшей детонации боекомплекта.
...Шадских с 2014 года удостоен знаками отличия министра обороны Украины "За зразкову службу", "Знак пошани", знаком отличия начальника Генштаба "За взірцевість у військовій службі" ІІІ ступеню.
Представлен командованием батальона к знаку отличия министра обороны "За військову доблесть" и к ордену
"За мужність" 3-го ступеня. К сожалению, представление на орден рассмотреть пока не успели.
Сергей пользовался большим авторитетом в батальоне, и невозможно передать боль утраты его боевых товарищей и его семьи. Такие сержанты - настоящий фундамент нашей армии. Такие граждане - движущая сила нашего народа.
Он был не просто героем - он был настоящим профессионалом.
По совокупности его боевых заслуг, и учитывая, что одно представление на него уже было оформлено, достоин также еще одной, и более высокой награды. Надеюсь, представление будет рассмотрено также комитетом ордена "Народный герой Украины".
Жена Сергея, Татьяна, и вся его семья, нуждаются в нашем внимании и поддержке.
Татьяна Шадских
5168755601547314



Теги: Донбасс, война, смерть, АТО, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх