Отдых на своем "курорте": путевки, цены, развлечения - что может позволить житель "ДНР"

05.08.2016 12:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Отдых  на своем "курорте": путевки, цены, развлечения - что может позволить житель "ДНР"

Поселок Седово – единственный курорт на неподконтрольной украинской власти территории Донецкой области, выход к морю. Как сообщает "Медуза", цена за двухместный здесь стартует от 400 рублей, однако есть номера, обустроенные в бывших нежилых постройках – сараях и чердаках. Их цена – 200 рублей. 

Для жителей Седово, где практически не осталось работы, нынешний курортный сезон - едва ли не единственный способ заработка.

"Есть в Седово и санатории - но путевка в самый приличный из них, "Металлург", стоит почти 12 тысяч на человека рублей за десять дней. Можно снять комнату в пансионате попроще - из тех, что только расконсервировали после того, как они годами ветшали без посетителей. Двухместный номер - 600 рублей, душ на этаже, вода по расписанию", - говорится в репортаже издания.

На территории поселка есть аттракционы для посетителей, среди которых – тиры для взрослых. В качестве мишени в одном из тиров – портреты украинских и зарубежных политиков Арсения Яценюка, Петра Порошенко, Юлии Тимошенко и Барака Обамы.

"Видите, живого места нет, - смеется хозяин тира. - Правда, недавно один дед пришел и говорит: а мне портрет Путина повесь, я в него стрелять буду".

Члены незаконных вооруженных формирований также отдыхают в Седово.

"Раньше ополченцы устраивали шоу, напивались, стреляли, в общем, безобразничали, — рассказывает официантка одного из баров. - Сейчас все угомонились. Оружия не носят. Бывает, какие-нибудь командиры приезжают, а с ними вооруженная охрана".

Как и в Донецке, в Седово действует комендантский час. Нарушителей отвозят ночевать на блокпост в Новоазовск, утром отпускают. 


Фото: https://meduza.io

Теги: Донбасс, квартиры, отдых, море, Седово, ДНР, цены
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх