Медведчук раскритиковал порывы Савченко: "Ошиблась как методами, так и адресом"

06.08.2016 14:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Медведчук раскритиковал порывы Савченко: "Ошиблась как методами, так и адресом"

Лидер общественной организации "Украинский выбор", кум президент РФ Владимира Путина, спецпредставитель Украины в минской гуманитарной подгруппе Виктор Медведчук считает митинг касательно необходимости скорейшего освобождения украинских пленных, задуманный экс-военнослужащей, бывшей российской пленницей, Героем Украины, нардепом (фракция "Батькивщина"), представителем Украины в ПАСЕ Надеждой Савченко, "очередным пиар-ходом".


"Работа представителей Украины в гуманитарной подгруппе Межведомственного центра СБУ по вопросу освобождения пленных не прекращалась ни на один день, и этот процесс, который ведут уполномоченные Украиной лица, будет продолжаться и в августе в таком же режиме. Так, последние два дня я находился в РФ, где вел переговоры по освобождению наших граждан. Наша цель — освободить всех удерживаемых лиц и вернуть их домой, в семьи", — сказал Виктор Медведчук "РБК-Украина", комментируя ситуацию с паузой до конца августа в работе Трехсторонней контактной группы.

Комментируя анонсированный на 8 августа Надеждой Савченко митинг матерей пленных украинских силовиков перед зданием Администрации президента Украины, Медведчук отметил следующее:

"Как человек, который занимается вопросами освобождения украинских граждан, я являюсь сторонником того, чтобы каждый, кто может достичь результата в освобождении удерживаемых лиц, помогал в этом. Но данный митинг станет лишь очередным пиар-ходом, поскольку информация о ключевых проблемах в вопросе освобождения удерживаемых лиц должна быть строго конфиденциальной до достижения результатов. Я хочу еще раз подчеркнуть: когда те, кого уже освободили, делают разного рода заявления, они не должны идти на поводу у собственных амбиций, раздавая советы или оценки, а в первую очередь думать о тех, кого еще предстоит вернуть. А для достижения этого результата недопустимы действия, осложняющие переговоры, нагнетающие сложность процесса вплоть до его полного блокирования, что, к сожалению, происходит сейчас".

Также Медведчук отметил, что для него попытки Савченко проводить митинги вместо того, чтобы разрабатывать необходимые для мирного урегулирования ситуации на востоке Украины законы и голосовать за них, выглядят странно.

"Разве голодовка под Администрацией президента поможет переговорному процессу? - удивляется глава "Украинского выбора". - Или позволит провести результативное голосование в парламенте, который и несет ответственность за принятие законов, предусмотренных минскими соглашениями? Поэтому считаю, что с этой акцией Надежда Савченко ошиблась как методами, так и адресом".



Теги: Украина, Донбасс, Виктор Медведчук, Надежда Савченко, пленные
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх