На линии разграничения силовики выявили товары на сумму более полмиллиона гривен

09.08.2016 15:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На линии разграничения силовики  выявили товары на сумму более полмиллиона гривен
Сводные мобильные группы в составе сотрудников СБ Украины, фискальной службы и пограничников задержали на блокпостах в районе проведения АТО нелегальные грузы на общую сумму более полумиллиона гривен. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.
Отмечается, что на пункте пропуска "Новотроицкое" в Волновахском районе Донецкой области правоохранители остановили микроавтобус. "При осмотре авто были обнаружены радиодетали для шахтного оборудования стоимостью почти 300 000 гривен, которые водитель пытался провезти на временно оккупированную территорию", - говорится в сообщении.
Также сотрудники спецслужбы на КПВВ "Зайцево" выявили, что житель Донецка пытался в собственном микроавтобусе скрытно перевезти партию одежды, обуви и тканей. "Товары стоимостью свыше 150 000 гривен он планировал перепродать в т.н. "ДНР"", - отметили в СБУ.
Кроме того, правоохранители обнаружили нелегальный груз при осмотре "буса" на пункте пропуска "Зайцево". Сотрудники СБ Украины устанавливают происхождение изъятых цветных металлов. По последним фактам возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 213 Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное следствие.

Фото: www.prostir.ua/

Теги: Донбасс, СБУ, блокпост, линия разграничения
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх