В курортном Святогорске ликвидировали заразу

10.08.2016 12:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В курортном Святогорске ликвидировали заразу

В обычной квартире курортого Святогорска изготавливали и принимали особо опасный наркотик дезоморфин, который убивает человека за год-два. 

Чтобы "очистить" город от тяжелых наркотиков, правоохранители проводят мероприятия по выявлению точек производства опасных веществ. В результате операции по противодействию наркопреступности славянские полицейские получили информацию о том, что в одну из квартир в центре города регулярно наведываются местные жители для употребления наркотиков.

Жалобы поступали и от жителей указанного подъезда - такое соседство вызывало у людей вполне понятные опасения за свое здоровье и имущество.

В квартире полицейские застали владельца притона – мужчина как раз готовил очередную партию дезоморфина вместе с приятелем. Стоит отметить, что этот наркотик одновременно разрушает сознание и тело человека - он гниет заживо. Процесс этот для тех, кто употребляет дезоморфин длительное время, необратим. Поэтому его еще называют наркотиком самоубийц.

Из притона изъяты шприц с готовой дозой наркотика и пустые шприцы с остатками вещества, а также препараты и посуда для его изготовления. Все изъятое направлено на экспертизу.

По данному факту открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств без цели сбыта", а также по ч.1 ст.317 "Организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств". Организатору притона, который ранее уже был судим за подобное правонарушение, грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет, сообщает Славянский отдел полиции Донецкой области.



Теги: Донбасс, Славянск, наркотики, полиция, курорт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх