В Мариуполе задержали наркокурьера

12.08.2016 10:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе задержали наркокурьера

Оперативники областного Главка полиции задержали мариупольца, который в забинтованной руке переносил амфетамин. Об этом сообщает  отдел коммуникации полиции Донецкой области.

Сотрудники криминальной полиции ГУНП в Донецкой области получили информацию, что один из жителей Мариуполя занимается противоправной деятельностью. Полицейские немедленно приступили к следственно-оперативным действиям, в результате которых действительно нашли подтверждение полученных данных. Оперативники тщательно разрабатывали план по задержанию злоумышленника, работали осторожно, чтобы парень не заподозрил, что находится «на крючке» у полиции. Правоохранители устроили засаду для подозреваемого, и вчера поздно вечером он попался «на горячем».

19-летний мариуполец собирался сделать тайник в подъезде. «Сокровищем» были 20 граммов опасного психотропного вещества - амфетамина, длительное употребление которого может привести к летальному исходу. Вещество было осторожно расфасовано по пакетикам. Стоимость такого «груза» на черном рынке может составлять около 9 тысяч гривен.

Чтобы не вызвать подозрения, злоумышленник использовал необычный способ транспортировки наркотика: он спрятал пакетики под эластичный бинт, которым замотал якобы травмированную руку. Кроме того, при себе у парня был другой наркотик - по предварительной информации, каннабис. Оказалось, что в момент задержания, парень находился под его действием.

Кому предназначался амфетамин, выясняют полицейские. Известно, что расчет происходил с помощью банковской карты.

Также полицейские выяснили, что у задержанного была работа – он был маляром-штукатуром, занимался ремонтами. При этом состоял на учете в подразделении полиции, которое занимается работой с несовершеннолетними. Зачем парень решил сломать себе жизнь, «подрабатывая» незаконным путем, пока не известно.

Досудебное расследование продолжается. Кроме личности «клиента», правоохранители устанавливают, причастен ли мариуполец к другим фактам незаконного оборота наркотических, психотропных или других запрещенных веществ.

За хранение и сбыт наркотиков нарушителю может грозить до 8 лет лишения свободы.


Фото: www.dn.npu.gov.ua/ru/

Теги: Донбасс, Мариуполь, наркотики, полиция, задержание
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх