"Донбасс SOS" предупреждает об афере с переселенцами

19.08.2016 22:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Донбасс SOS" предупреждает об афере с переселенцами

Не зря придумана поговорка: "Кому война, а кому мать родная". Так и в нашем обществе, мошенники пытаются заработать на горе людей, все ниже и ниже опускаясь, забыв вообще о человеческих качествах. На этот раз мошенническую схему раскрывает общественная организация "Донбасс SOS". Вроде все та же популярная телефонная афера, только прикрываться теперь мошенники стали общественной организацией и пытаются одурачить переселенцев и нуждающихся людей.

"Друзья. Снова к нам стали поступать сообщения о мошенничестве. Переселенцам звонят люди, представляются организацией Донбасс SOS и уточняют требуется ли им какая-либо помощь как перемещенным лицам (одежда, обувь, лекарства), проводят вместе с человеком приблизительный просчет требуемой суммы, после чего просят дать реквизиты карты, куда они якобы хотят перевести материальную помощь. Обязательно проверяйте полученную информацию. Донбасс SOS не спрашивает никаких номеров карт и денежную помощь не оказывает. Будьте бдительны!" - предупреждает "Донбасс SOS".

"А что потом, когда мошенник получит номер Вашей карты? А потом аферист различными способами будет пытаться узнать код СМС, а в случае его получения деньги с Вашей карты окажутся в кармане мошенника", - резюмируют в организации.


Фото: https://www.facebook.com

Теги: Донбасс, предупреждение, афера, переселенцы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх