Донецк взбунтовался против боевиков

19.08.2016 08:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецк взбунтовался против боевиков

Донецк потихоньку начинает бунтовать. Об этом пишет на своей странице в соцсети волонтер и пастор одной из протестантских церквей Сергей Косяк.

"Только что  поговорил со своим другом из Донецка, живёт на Бирюзовой, это как раз с неё обстреливают Марьинку. Рассказывает, что каждый вечер боевики  выкатывают перед жилыми домами несколько САУ  и лупят по Марьинке, соответственно, через время летит "ответка".

Поэтому  в эти дома уже два раза были прямые попадания, люди устали ремонтировать и вставлять стекла. После очередных разрушений  приезжает ОБСЕ и выслушиваются жалобы жильцов  по поводу, что боевики используют их, как щит. ОБСЕ многозначно выслушивают, обещают разобраться, а на следующий день опять все повторяется.

Так вот, местные бабушки выставили дежурных, и когда боевики в очередной раз пытались подогнать технику, все жильцы домов подняли такой хай, что те побросали ящики обратно и по тихому слиняли".

Косяк вспоминает другой такой случай, когда люди не молчат и протестуют против того, чтобы боевики прикрывались ними.

"Похожий случай произошел, когда боевики во главе с комендантом Снежного  во время эвакуации хотели развернуть наши автобусы вместо следования в Изюм  направить их в Изварино. Тогда жиночки такой хай подняли, что те, подмотав свои угрозы и тыканья автоматами, потихоньку убрались. Так что, молчать нельзя. Все-таки, это изрядно надоедает", - резюмирует волонтер.

(Орфография и стилистика автора сообщения сохранены).


Фото: donbass.ua/

Теги: Донецк, Донбасс, протест, житейская история, боевики, обстрелы

Вверх