Кабмин намерен профинансировать строительство телевышки в Покровске

19.08.2016 16:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кабмин намерен профинансировать строительство телевышки в Покровске

Кабинет министров Украины намерен выделить 40 миллионов гривен на работы по восстановлению украинского телевещания на Востоке Украины. Об этом говорится в ответе на запрос "Новостей Донбасса"  в Министерство информационной политики Украины.

В МИПе отметили, что деньги намерены выделить по результатам рабочей поездки президента Украины Петра Порошенко 5 июля текущего года в Донецкую область, во время которой обговорили необходимость "восстановления национального телевещания".

"Озвученную проблему обговорили на очередном заседании Кабинета Министров Украины 6 июля 2016 года, на котором была подержана инициатива по выделению из резервного фонда государственного бюджета 40 млн. грн. на определенные цели (восстановления объектов инфраструктуры вещания на Донбассе, - ред.). Во исполнение этого поручения, Министерство подготовило проект соответствующего нормативно - правового акта, которые предусматривает выделение 40 млн. гривен на потребности восстановления вещания, в том числе для финансирования строительства телевизионной башни в Покровске. Указанный проект сегодня находится на согласовании у заинтересованных сторон", - говорится в тексте ответа на запрос.

Напомним, 5 июля во время визита в Славянск Президент Украины Петр Порошенко дал 2 месяца на восстановления местной телевышке на горе Карачун. Предполагается строительство объекта высотой 180 метров. Строительные работы уже начались, восстановление вышки позволит усилить сигнал украинских телеканалов на севере Донецкой области.


Фото: ddk.dn.ua/

Теги: Донбасс, строительство, телевышка, Покровск (Красноармейск)
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх