Последние новости раздела

Новые сведения об "отработке" Волновахского района

21.08.2016 14:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Новые сведения об "отработке" Волновахского района

Уже во второй раз проводится отработка Волновахского района. Превентивные меры по снижению дорожно-транспортного травматизма дают свои положительные результаты.
Месяц назад, в связи с большим количеством погибших в дорожно-транспортных происшествиях, в Волновахском районе уже проводилось профилактическая отработка по безопасности дорожного движения. Тогда только за трое суток первой отработки было задержано 34 нетрезвых водителя и не допущено ни одного дорожно-транспортного происшествия с пострадавшими. Чтобы не допустить травмирования и гибели участников дорожного движения, поддерживать порядок на дорогах, правоохранителями было принято решение о повторной отработке территории.
В этот раз за два дня отработки было выявлено 80 нарушений Правил дорожного движения, из них 19 водителей в состоянии опьянения, 24 – без документов и другие нарушения ПДД.
Кроме того, полицейскими были задержаны молодые люди, которые совершили дорожно-транспортное происшествие и пытались убежать.
Наряд полиции нес службу в Волновахе. Около 2 часов ночи к ним обратился таксист, который сообщил, что он стоял возле ночного кафе и ожидал клиента. В это время из кафе вышли пьяные молодые люди, один из них сел за руль "Субару". Уезжая со стоянки, водитель "зацепил" два автомобиля такси, после чего увеличил скорость и уехал. Таксист назвал сотрудникам полиции номер авто и правоохранители отправились в поисках беглеца. На выезде из Волновахи они увидели авто, которое разыскивали, подали сигнал об остановке транспортного средства, но водитель "Субару", увидев полицейских резко повернул на грунтовку. Правоохранители вызвали дополнительный наряд и задержали автомобиль. В нем находилось пятеро пьяных молодых людей. Они стали кидаться на полицейских и угрожать им. На место подъехали пострадавшие от действий нетрезвого водителя, которые подтвердили, что именно он повредил их автомобили и уехал. 22-летний нетрезвый водитель был осмотрен медиками, у него было обнаружено 1,48 промилле. На нарушителя составлены административные материалы за управление в нетрезвом состоянии, совершение ДТП и за то, что он уехал с места ДТП.
Решение будет принимать суд, но только за управление в нетрезвом состоянии водителю грозит штраф в сумме 10200 грн. с лишением права управления транспортными средствами на 1 год.
Напоминаем, с 19 по 21 августа на дорогах Волновахского района круглосуточно несут службу 40 сотрудников полиции в составе 10 экипажей.
Правоохранители обращаются к участникам дорожного движения с просьбой соблюдать Правила дорожного движения, быть внимательными и уважать других участников дорожного движения, сообщает отдел управления превентивной деятельности полиции Донецкой области.



Теги: Донбасс, полиция, Волновахский район, дороги, отработка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх