МГБ "ДНР" заметает следы или Почему сожгли "офис Таруты"

23.08.2016 07:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
МГБ "ДНР" заметает следы или Почему сожгли "офис Таруты"

Несколько дней назад в Донецке сгорел многострадальный бывший офис компании "ИСД", который обычно все называли просто "офис Таруты" (бывший губернатор Донецкой области). О возможных причинах пожара пишет в своем блоге Денис Казанский.

"Весной 2014 года этот офис, захватывали, громили и грабили толпы гопников с колорадскими ленточками. Рассказывали смешную историю — ворвавшиеся в офис "антифашисты" первым делом хватали технику, какие-то безделушки, выгребали из шкафов конфеты и выпивку, но при этом совершенно обошли вниманием дорогие антикварные статуэтки стоимостью в десятки тысяч долларов, не понимая их ценности. Тарута — известный коллекционер антиквариата — изрядно удивился, когда обнаружил их на месте после погрома в своем здании.

И вот, наконец, офис Таруты сгорел. Горел знатно.

Говорят, выгорел весь второй этаж, уничтожена крыша. Пожар с самого начала показался странным. Офис ИСД — явно не то место, где может закоротить старая проводка. К тому же там была противопожарная система. Не загораются сами по себе такие места.

И вот в подтверждение моих догадок завесу тайны приоткрыли сами сепаратисты. Некоторое время захваченный офис Таруты занимал Павел Губарев, а затем здание перешло в ведомство Хмурого ( Сергей Петровский, занимался разведкой, курировал подвалы СБУ) и тех, кто пришел после него. Долгое время там накапливался архив всевозможных документов и аналитики с описанием деятельности различных атаманов, полевых командиров и их людей. И вот теперь этот архив магическим образом сгорел".

 


Фото: deniskazansky.com.ua/

Теги: Донецк, Донбасс, офис, пожар, Сергей Тарута
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх