Спасибо за вторжение! В Донецке награждают россиян

25.08.2016 11:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Спасибо за вторжение! В Донецке награждают россиян

Сегодня, 25 августа, т.н. "глава МЧС" самопровозглашенной "ДНР" Алексей Кострубицкий отметил медалями и грамотами десять сотрудников МЧС России, которые не раз сопровождали т.н. "гумконвои" на территорию псевдореспублики.

"Хочу поблагодарить братский народ Российской Федерации за неоценимую помощь. Особую благодарность заслуживают сотрудники МЧС России, которые приезжают к нам не в первый раз", - сказал заявил Кострубицкий.

Четыре спасателя были удостоены медалей "За содействие делу спасения", еще шестеро сотрудников российского спасательного ведомства получили грамоты от "МЧС" фейковой республики. "Это сотрудники МЧС России, которые сопровождают конвой в 55 раз", - пояснил Кострубицкий.

Сегодня в "ДНР" прибыла юбилейная, 55-я по счету гуманитарная колонна российских спасателей. "Белые грузовики" якобы доставили почти 220 тонн детского питания и медикаментов. Всего с начала поставок на Донбасс Россия передала "ДНР" более 35 тысяч тонн различной помощи, уверяют "республиканцы".

Напоминм, что представители украинской власти и спецслужб неоднократно заявляли, что под видом "гуманитарных конвоев" военное командование РФ доставляет российским солдатам и наемникам горюче-смазочные материалы, новую технику, а также вооружение и боеприпасы, а назад вывозит тела погибших боевиков и разобранные украинские заводы.

Известно также, что для доставки военной техники, боеприпасов и топлива РФ активно использует жд-сообщение (именно для этого были захвачены Иловайск и Дебальцево).



Теги: , Донецк, Донбасс, ДНР, гумконвой, оккупанты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх